信件内容 | |||
流水号 | 20231102006 | ||
标 题 | 学校澡堂关闭时间 | ||
姓 名 | 蔡** | ||
发件IP | ************************************** | ||
写信时间 | 2023年11月2日 | ||
信件内容 | 亲爱的校长: 晚上好! 我写给您此信主要是想说一下关于学校澡堂的关闭时间,由于我们晚上课程经常九点多结束,然后晚上下课后是澡堂洗澡高峰期,就会造成排长队现象,晚上澡堂的关闭时间是十点钟,有时候真的赶不上,造成还没洗完或者没洗上的情况,恳请校长您关注一下我们! |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,您好! 你所反映洗澡供水时间只到晚上22:00时的问题。是因为浴室没置在学生寝室楼内,浴室附近寝室学生反映夜间太晚洗澡噪音影响休息和学习,所以供水时间定为11:30-22:00时。现根据学生实际情况等综合因素考虑,将供水时间更改为11:30-22:30时,共计11小时可供同学合理安排时间解决洗浴问题。请同学能给与支持和谅解! |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2023年12月01日 |