信件内容 | |||
流水号 | 20231021001 | ||
标 题 | 大学城音乐节噪音污染 | ||
姓 名 | 尹* | ||
手 机 | 130****9314 | ||
发件IP | ************************************** | ||
写信时间 | 2023年10月21日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,你好。今日大学城举办了一场音乐节,对于喜欢音乐的同学这可能是一场视听盛宴,但是大多数同学已经深受其扰。昨日2023年10月20日晚音乐节的音乐声响起,至次日凌晨一点仍未结束,靠近音乐节场地的宿舍甚至有灯光打进宿舍,严重影响了同学们的正常休息。希望校方领导可以与音乐节的承办单位积极沟通,减小音乐声音或提前结束音乐节,不要再凌晨进行这类扰民行为。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学您好,您的来信已收悉,并非我校举办音乐节,您可以致电市政进行噪音投诉,谢谢您的来信! |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2023年10月23日 |