信件内容 | |||
流水号 | 20230915002 | ||
标 题 | 震惊!!!一个小寝室用电量一天13度,两天36度 | ||
姓 名 | 杨** | ||
手 机 | 133****5493 | ||
发件IP | *********** | ||
写信时间 | 2023年09月15日 | ||
信件内容 | 在学校提供20度电的时候,我们寝室可以用10天,但电量用完之后,我们5天从11号开始到15号,充了25元50度电,我们反映情况他们回复,我们寝室一天用了13度电,两天用了36度,震惊!!!这是一个小寝室能配得上的电量,之前还可以查电表,现在都不抄表了,急需学校的处理和解决。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,您好: 根据您的来信宿管科立即进行了核实,寝室为J5(李园2)472,并及时通知电控系统安装方进行上门服务,目前反馈情况为已更换电表设备,得到了及时的解决。 谢谢您的来信! |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2023年12月22日 |