信件内容 | |||
流水号 | 20160818001 | ||
标 题 | 北校区住宿费是否多退少补? | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2016年08月18日 | ||
信件内容 | 您好,我们是刚搬到北校区的学生,北校区的宿舍条件不同,听辅导员说是不同价位的,请问我们农行卡上已经扣费了(依旧按照原来的花校标准1200元扣的),后期会多退少补吗???具体什么时候呢???听以前师兄师姐和预科的说是不会退了。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
同学你好! 根据学校规定,住宿费代扣只能按上一年标准执行,搬到甲秀校区的学生确因住宿条件不同被多扣的,请参照财务处网站《贵阳中医学院时珍学院学生住宿费退费流程图》的相关要求在2016年10月后办理退费手续。 感谢你的来信。 |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2016年08月24日 |