信件内容 | |||
流水号 | 20231018002 | ||
标 题 | 能否把教学楼设置为无烟区 | ||
姓 名 | 侯* | ||
手 机 | 157****0179 | ||
发件IP | ************************** | ||
写信时间 | 2023年10月18日 | ||
信件内容 | 我受不了一点了,教学楼为什么不设为无烟区,真的很受不了烟味,他们想吸烟可以在宿舍吸啊,或者学校划分区域,让吸烟的在那个区域吸,不喜欢烟味的不路过那里就可以了,本来上课听不懂就烦,课间想放松一下,一吸气呛死我,让我的脑子更转不了了,真心的希望能在下课呼吸到没有烟味的空气,感谢。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,您好! 您所反映问题已收悉。针对教学楼抽烟问题,后勤管理处非常重视,为减少二手烟带来的伤害,后勤管理处已经采取如下措施:1、教学楼属于公共区域,已在明显地方张贴“禁止吸烟”标识;2、要求物业值班人员加强巡视巡查,对个别同学的不文明吸烟的行为进行及时劝阻,对吸烟带来的危害进行宣传教育。 |
||
处理对象 | 书记信箱 | ||
处理时间 | 2023年11月21日 |