信件内容 | |||
流水号 | 20230922002 | ||
标 题 | 食堂饭菜太咸 | ||
发件IP | *************************************** | ||
写信时间 | 2023年09月22日 | ||
信件内容 | 尊敬的校长,我想请问一下为什么这么多人反映食堂饭菜太咸的问题为什么现在还没整改,依然很咸,难以入口。我觉得这样既浪费粮食也不利于我们的身体健康,求求了,整改一下吧,不想花钱吃盐了,这样每次吃饭都在浪费钱还吃不饱 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,您好! 您的来信已经收悉。 首先感谢你对食堂工作的参与和监督。你所反映的问题,后勤管理处非常重视,立即要求膳食科老师进行处理。但因你在来信中没有明确讲明是两个校区所有食堂的饭菜都咸还是某个校区的哪个食堂的哪个窗口的饭菜咸,故膳食科老师无法进行处理。因为学校有20000余名师生在各个食堂就餐,就餐人数多,众口难调,所以各窗口在备餐过程中,只能照顾到大多数师生的口味和咸淡。在你之前,我们也接到过关于饭菜过淡、盐味不够的反映。接下来,我们也会加强管理,不断调整,满足师生的就餐需求。你所反映问题,建议你你直接拨打张贴在食堂大厅中的监督电话,说明具体是哪个窗口,这样膳食科老师可以有针对性的进行处理。 最后,再次感谢你对食堂工作的理解和支持。 祝您学业进步! |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2023年12月22日 |