领导信箱 我要写信> 书记信箱> 校长信箱> 热线电话> 领导信箱 我要写信 书记信箱 校长信箱 热线电话 信件内容 流水号 20160822007 标 题 免费汤 发件IP ************** 写信时间 2016年08月22日 信件内容 书记!您好!我是13级的学生,本学期刚刚从花溪大学城搬过来,南明校区菜少汤菜少,叫阿姨打点汤在饭上都不行,而且吃饭很干,贵阳又热,学校能向花校提供免费汤嘛 办理情况 处理状态 已处理 处理对象 书记信箱 处理时间 2016年08月31日