信件内容 | |||
流水号 | 20231019001 | ||
标 题 | 教室讲台缺少凳子 | ||
姓 名 | 韦** | ||
手 机 | 177****5447 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2023年10月19日 | ||
信件内容 | 问题:花溪校区教学楼很多教室的讲台缺少凳子,导致课间十分钟教师没有凳子就坐休息,其中,厚德楼、从正楼、河间楼等教学楼部分教室缺少凳子最为严重,这严重影响了教师课间休息,对于连堂一直站着上课的老教师而言因课间缺乏凳子没有得到暂时的休息缓解,也影响了教学,同时,作为教师基本的休息权利也得不到保障,尊师重教,请学校领导予以重视,请必须立即配备凳子,立马落实为谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 您所反映的问题我们已反馈给相关部门。 所有教学楼都有教师休息室,您课间可以选择前往教师休息室。 教室座位,可在课间使用。谢谢您的来信 |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2024年01月04日 |