信件内容 | |||
流水号 | 20230916001 | ||
标 题 | 宿舍用电问题 | ||
姓 名 | 张** | ||
手 机 | 175****4982 | ||
发件IP | ************************* | ||
写信时间 | 2023年09月16日 | ||
信件内容 | 自从2023-2024学年第一学期开学以来,学校后勤管理部门实施了由学生自己缴纳宿舍用电电费的方案。而后一个月过去了,学校各栋宿舍楼频繁出现有学生宿舍断电的情况,在正常用电后缴纳电费仍有三小时及以上的断电情况发生,这是在之前无需学生自己缴纳宿舍用电电费时从未发生过的情况,所以我想问是否是学校后勤管理部门的维修不力或者说本就不应该实施这种方案。希望学校领导在看到这封信后能够切实保障学生的生活问题,尽早答复和处理以上我提出的宿舍用电问题,谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学您好,您所述问题已反馈给后勤管理部门帮助解决,谢谢您的来信。 |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2023年12月26日 |