信件内容 | |||
流水号 | 20160822006 | ||
标 题 | 为什么学校补助每学期只发两月 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2016年08月22日 | ||
信件内容 | 从2014年下半年开始,学校发的补助就只有两个月的,剩下两个月不知所踪,请学校给个说法,如果学校有用没什么,私人拿去了请学校严惩 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
同学: 你好!针对你提出的问题,做如下回复: 学校每年发放给同学们10个月的生活补助,这笔款项由财务处统一拨出,由后勤财务科打入到学生饭卡。你信中提到14年下半年以来只发了两个月的生活补助,可以去北膳苑三楼后勤财务科询问;也可以联系学生处(88233046),并具体告知是个人情况还是班级整体情况,便于我们在实际工作中进行核查。 |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2016年08月24日 |