信件内容 | |||
流水号 | 20231016004 | ||
标 题 | 北校洗衣问题 | ||
姓 名 | 邹* | ||
手 机 | 155****3189 | ||
发件IP | *************** | ||
写信时间 | 2023年10月16日 | ||
信件内容 | 尊敬的校长: 我是贵州中医药大学北校区的一名学生,我非常热爱我们的学校,并且热爱我的专业,但是对于学校我还是有一些小小的建议。建议如下:在冬天来临之际,希望3号楼对面那个洗衣房里面可以安装几台烘干机,因为天气原因,衣服晒在阳台上一直晒不干,都没有换洗衣服了,这我想必是每一个四号楼五号楼同学都觉得非常苦恼的事情。除此之外,我还想说三号楼的那个洗衣机老是出故障,希望可以改进一下。如果学校领导采取我的建议,我将会不胜感激。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,您好: 您反映的情况已收悉。关于洗衣房里面可以安装几台烘干机的问题,目前联系厂家已安装了两台烘干机供同学们使用。洗衣机故障问题,已联系厂家并要求对洗衣设备加强巡查和检查力度,及时做好维修维护确保同学们能正常使用。 谢谢您的来信! |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2023年11月01日 |