信件内容 | |||
流水号 | 20231016003 | ||
标 题 | 建议取消晚自习 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2023年10月16日 | ||
信件内容 | 10月到12月晚上真的很冷,教室又没有空调暖气,去教室大多数人还是玩手机,建议改为自愿原则,让想准备考研和学习的同学去就可以了 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,为进一步营造良好的学习氛围,加强学风建设,我校从2021年9月起在本科生中全面推进晚自习工作。此项工作开展以来,学生学风显著提升,总体学习效果有明显进步。近期,为继续扎实推进学风建设,倡导勤奋好学的学习氛围,学校于10月13日下发通知,自10月16日起恢复晚自习,各学院根据实际需求,进行科学合理安排。同时,结合可用教室资源,为同学们提供稳定的自习教室地点。同学们可以根据个人意愿,在已提供的自习教室自习,也可以在图书馆、实验室等场所自习。 若你在晚自习中遇到实际困难和问题,也请及时反馈给辅导员老师或者学生处,我们将积极解决。相信通过全校师生的努力,学校学习氛围会更加有利于学生学业提升,各位同学也会从中真正受益。 |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2024年01月04日 |