信件内容 | |||
流水号 | 20160822003 | ||
标 题 | 食堂饭菜涨价 | ||
姓 名 | 欧* | ||
手 机 | 151****4443 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2016年08月22日 | ||
信件内容 | 这学期开学后,学校食堂饭菜普5遍涨价,上学期5块钱的菜现在涨到了7块,但是饭菜质量和味道未见一点提高。并不是让食堂不涨价,但是希望能物有所值,让价与量等、价与质等,学校食堂应该合理涨价,做好充分的论证,而不能单方面的想涨就涨,想涨多少涨多少,希望多听听学生的意见;在学校,学生就是最大的群众,希望学校工作能更加坚持从群众中来,到群众中去的群众路线,民以食为天,连吃饭的问题都不能解决谈何学习,希望学校领导充分重视,做好食堂合理调价的工作,谢谢。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学: 你好,食堂严禁擅自涨价,开学以来也未调整过价格。若同学发现食堂有随意涨价的行为请及时到食堂办公室反映或拨打售卖窗口上的投诉电话,以便学校及时处理问题。同时,学校也会继续加强内部管理。 感谢你的来信。 |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2016年09月14日 |