信件内容 | |||
流水号 | 20231102003 | ||
标 题 | 退学了但是学费还没退 | ||
姓 名 | 石** | ||
手 机 | 175****0625 | ||
发件IP | ************ | ||
写信时间 | 2023年11月2日 | ||
信件内容 | 校长您好,我是石陆平,当时学号:20198112195。在2019年9月入学,在2019年12月申请退学。在当时退学手续办好了,也没有通知我去财务办理相关手续。已经过去四年了,学校学费还没有退给我,需要如何才能退费 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 2019年12月办理退学后,辅导员向其送达退学文件、协助其办理学籍档案提取问题,直至2020年10月16日石同学联系了辅导员询问退费事宜,辅导员告知其需要带好相关材料到财务询问办理,但是由于疫情原因耽搁至今。 现经过与石陆平同学取得联系,告知其现在已经可以通过正常流程办理退费事宜,目前正在办理中。 |
||
处理对象 | 校长信箱 | ||
处理时间 | 2023年11月16日 |