领导信箱 我要写信> 书记信箱> 校长信箱> 热线电话> 领导信箱 我要写信 书记信箱 校长信箱 热线电话 信件内容 流水号 20160826001 标 题 出一个网上迎新系统啊 发件IP ************** 写信时间 2016年08月26日 信件内容 迎新系统那个学校都应该有啊 办理情况 处理状态 已处理 回复内容 同学: 你好。我校从2014年开始使用迎新系统,现场整个报到流程都通过系统来完成,鉴于系统在不断的完善和升级,多数功能还在开发中,网络预报道系统也准备开启,谢谢你对学校的关注。 处理对象 校长信箱 处理时间 2016年08月31日